--- Frauen- und Mädchenfußball in der Region Wiesbaden
Frauen- und Mädchenfußball in der Region Wiesbaden
 

Saison 2016/2017


Die AOK unterstützt Vereine bei der Förderung von Mädchenmannschaften. Näheres hier

Die aktuellen Ergebnisse

Frauen

Hessenliga MFFC Wiesbaden - 1. FC Mittelbuchen 4:1

Verbandsliga 1. FSV Schierstein 08 - 1. FFC Runkel 0:2

Gruppenliga SV RW Hadamar - MFFC Wiesbaden II 3:0

Oberliga SC Dombach - 1. FC 1978 Hettenhain 4:3

Oberliga SSV 1919 Hattenheim - TuRA Niederhöchstadt 1:5

A-Liga SV 09 Flörsheim II - SV RW Hadamar II 2:1

A-Liga SV 1895 Neuhof - 1. FFC Runkel II 4:0

B-Liga FCA Niederbrechen - TSG Oberbrechen/SG Selters II 1:1

B-Liga SGN Diedenbergen II - SD Schwanheim 3:2


B-Juniorinnen

Verbandsliga 1. FC Naurod 1928 - VfR 07 Limburg 0:3

Verbandsliga BSC 1961 Schwalbach - 1. FC Geisenheim 3:0

Verbandsliga FSV Rimbach - SC Hassia Dieburg 1:0

Meisterrunde 1. FSV Schierstein 08 - TSG 1846 Kastel 1:2


C-Juniorinnen

Hessenliga FSV Hessen Wetzlar - BSC 1961 Schwalbach 0:5

Gruppenliga FFM TURA Niederhöchstadt - MSG Bad Vilbel II 1:2

Hessenliga SG Wiking 03 Offenbach - MFFC Wiesbaden 0:3

A-Liga FC 1931 Eddersheim - 1. FFC Runkel 5:2

A-Liga SV 1913 Niedernhausen - SV RW Hadamar< 4:6/p>

A-Liga SV 1921 Erbenheim - TSV Bleidenstadt 1:1

D-Jugend Kreisklasse Gr. 3 LMB JSG Mengerskirch/W./Wi./P II Boys - RSV Weyer 0:0


D-Juniorinnen

Gruppenliga FFM MFFC Wiesbaden - FV 09 Eschersheim 4:1

Gruppenliga FFM SV Fischbach - JSK Rodgau 0:1

A-Liga FFM 1. FFV 1997 Oberursel - TURA Niederhöchstadt 0:1

E-Jugend Kreisklasse Gr. 4 LMB VfR 07 Limburg - SG Beselich/G/W II Boys 4:0

E3-Jugend Frühjahrsrunde MFFC Wiesbaden - FV Biebrich 02 IV Boys 4:4

E-Jugend 2. Kreisklasse Gr. Süd SV Rauenthal Boys - 1. FFC Geisenheim 25:0


E-Juniorinnen

A-Liga Gr. 1 FFM SG Wiking 03 Offenbach - BSC 1961 Schwalbach 3:5

A-Liga Gr. 1 FFM SV Fischbach - SG Bornheim GW 3:1

A-Liga Gr. 2 FFM SV Niederursel - SV 1921 Erbenheim 0:0


Samstag, 25.03.2017

17:00

Frauen/Oberliga SG Thalheim/Wilsenroth - TSG Oberbrechen/Srelters

Frauen/Oberliga SG Weilmünster/Laubuseschbach - TSV Bleidenstadt


18:00


19:00

Frauen/Verbandsliga SKG Ober-Beerbach - BSC 1961 Schwalbach

Frauen/Gruppenliga DJK 1. SC Klarenthal - VfR 07 Limburg

Frauen/Gruppenliga SV 1909 Hofheim - SV 09 Flörsheim


19:30

Frauen/A-Liga 1. FC Schlangenbad - SV 1921 Erbenheim


Sonntag, 26.03.2017

10:00

B-Juniorinnen/Meisterrunde JFV Schlangenbad 2010 - JSG Hintertaunus


10:00

C-Juniorinnen/A-Liga 1. FFV 1997 Oberursel - VfR 07 Limburg


11:30

B-Juniorinnen/Meisterrunde BSC 47 Kelsterbach - DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden


13:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga FSV Hessen Wetzlar - FSG Bensheim

B-Juniorinnen/Verbandsliga TSV Nieder-Ramstadt - VFJ Hünstetten/Würges


15:30

B-Juniorinnen/Verbandsliga FC 1931 Eddersheim - MFFC Wiesbaden


17:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga SV 1909 Hofheim - TuRA Niederhöchstadt


Mittwoch, 29.03.2017

18:00

D-Juniorinnen/Gruppenliga FFM BSC 1961 Schwalbach - MSG Bad Vilbel


19:30

Frauen/Gruppenliga DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden - TUS Niederjosbach


20:00

Frauen/Gruppenliga SGN Diedenbergen - SV 1920 Heftrich


Samstag, 01.04.2017

17:00

Frauen/Verbandsliga BSC 1961 Schwalbach - SG Ueberau


Montag, 10.04.2017

20:00

Frauen/Verbandsliga BSC 1961 Schwalbach - TSV Pfungstadt


Samstag, 15.04.2017

17:00

Frauen/Hessenpokal MFFC Wiesbaden - SG Eintracht Frankfurt


Mittwoch, 19.04.2017

19:30

Frauen/Gruppenliga DJK 1. SC Klarenthal - MFFC Wiesbaden II


Samstag, 22.04.2017

16:00

Frauen/Hessenliga MFFC Wiesbaden - SG Bornheim GW


16:30

Frauen/Verbandsliga 1. FFC Runkel - TSV Pfungstadt


17:00

Frauen/Verbandsliga BSC 1961 Schwalbach - SVP Fauerbach


Mittwoch, 26.04.2017

18:00

C-Juniorinnen/A-Liga FC 1931 Eddersheim - SV 1913 Niedernhausen


18:30

B-Juniorinnen/Meisterrunde 1. FFC Runkel - SV RW Hadamar


Samstag, 29.04.2017

16:00

Frauen/Hessenliga MFFC Wiesbaden - TUS Großenenglis


17:00

Frauen/Verbandsliga 1. FSV Schierstein 08 - Kickers Offenbach


18:30

Frauen/Verbandsliga SG Eintracht Frankfurt II - BSC 1961 Schwalbach


19:00

Frauen/Verbandsliga SKG Ober-Beerbach - 1. FFC Runkel


Samstag, 06.05.2017

15:00

Frauen/Verbandsliga SG Ueberau - 1. FSV Schierstein 08


16:30

Frauen/Verbandsliga 1. FFC Runkel - SVP Fauerbach


17:00

Frauen/Verbandsliga BSC 1961 Schwalbach - SV Zellhausen


18:00

Frauen/Hessenliga Phönix Düdelsheim - MFFC Wiesbaden

Frauen/Verbandsliga 1.FFC Frankfurt III - 1. FSV Schierstein 08


Samstag, 13.05.2017

16:00

Frauen/Verbandsliga TSV Pfungstadt - 1. FSV Schierstein 08


17:30

Frauen/Hessenliga SV Gläserzell - MFFC Wiesbaden


18:30

Frauen/Verbandsliga SG Eintracht Frankfurt II - 1. FFC Runkel


Samstag, 20.05.2017

15:00

Frauen/Verbandsliga SG Winterkasten/Reichenbach - BSSC 1961 Schwalbach


16:00

Frauen/Hessenliga MFFC Wiesbaden - SC Opel 06 Rüsselsheim


16:30

Frauen/Verbandsliga 1. FFC Runkel - SV Zellhausen


19:00

Frauen/Verbandsliga SKG Ober-Beerbach - 1. FSV Schierstein 08


Samstag, 27.05.2017

17:00

Frauen/Verbandsliga SVP Fauerbach - 1. FSV Schierstein 08

Frauen/Verbandsliga BSC 1961 Schwalbach - 1. FFC Runkel


18:00

Frauen/Hessenliga SF BG Marburg - MFFC Wiesbaden


Fotos möglich 0


Valid HTML 4.01 Transitional

 
Frauen- und Mädchenfußball in der Region Wiesbaden
-