--- Frauen- und Mädchenfußball in der Region Wiesbaden
Frauen- und Mädchenfußball in der Region Wiesbaden
 

Saison 2016/2017


Die AOK unterstützt Vereine bei der Förderung von Mädchenmannschaften. Näheres hier

Die aktuellen Ergebnisse


Frauen

Testspiel 1. FFC Runkel - TG 51 Frankfurt 4-3

Testspiel 1. FSV Schierstein 08 - SV Niederursel 5-3

Testspiel MFFC Wiesbaden - 1. FSV Schierstein 08 0-1

Frauen/Testspiel SGN Diedenbergen - TSV Gau-Odernheim 1-2

Testspiel SV RW Hadamar - SG Merenberg 7-0

Testspiel SV 09 Flörsheim - FC Germania 08 Weilbach 3-3

Testspiel VfR 07 Limburg - 1. FFC Montabaur II 1-6

Testspiel VfR 07 Limburg - TUS Naunheim 1-1


B-Juniorinnen

Regionalpokal 1/4-Finale FC 1931 Eddersheim - VfR 07 Limburg 3-6

Regionalpokal 1/4- FinaleTuRA Niederhöchstadt - 1. FFC Geisenheim 3-2

Regionalpokal 1/4- FinaleVFJ Hünstetten/Würges - 1. FC Naurod 1928 0-3 n. E.

B-Juniorinnen/Verbandsliga FSG Bensheim - MFFC Wiesbaden 2-1


C-Juniorinnen

Testspiel MFFC Wiesbaden - TSV Schott Mainz

0-5


A-Liga SV 1921 Erbenheim - FC 1931 Eddersheim 0-1


D-Juniorinnen

Testspiel BSC 1961 Schwalbach - SV 1921 Erbenheim 3-0

Testspiel MFFC Wiesbaden - FC Marxheim D2 Boys 0-1

Testspiel MFFC Wiesbaden - TSV Schott Mainz 0-0 0-5

Testspiel SV Fischbach - MFFC Wiesbaden 0-7


E-Juniorinnen

Testspiel MFFC Wiesbaden II - FC Marxheim F2 Boys 4-1


Montag, 20.02.2017

20:00

Frauen/A-Liga SV 1909 Hofheim II - BSC 1961 Schwalbach II


Donnerstag, 23.02.2017

17:00

E-Juniorinnen SMFFC Wiesbaden II - VfR Wiesbaden F1 Boys


Freitag, 24.02.2017

18:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga BSC 1961 Schwalbach - FSV Hessen Wetzlar II


18:30

B-Juniorinnen/Verbandsliga FSG Bensheim - TuRA Niederhöchstadt

B-Juniorinnen/Testspiel TUS Niederjosbach - TSV Bleidenstadt


19:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga SC Hasssia Dieburg - VFJ Hünstetten/Würges


Samstag, 25.02.2017

10:30

B-Juniorinnen/A-Liga Meisterrunde SV RW Hadamar - BSC 47 Kellsterbach


11:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga VfR 07 Limburg - MFFC Wiesbaden


13:30

B-Juniorinnen/Verbandsliga 1. FC Naurod 1928 - FSV Rimbach


15:30

B-Juniorinnen/Verbandsliga 1. FFC Geisenheim - TSV Nieder-Ramstadt


16:00

Frauen/Testspiel FC Germania 08 Weilbach - TSG Neu-Isenburg II

Frauen/Testspiel MFFC Wiesbaden - TSV Schott Mainz B-Juniorinnen


TUS Niederjosbach - Kickers Offenbach


Sonntag, 26.02.2017

10:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga SV 1909 Hofheim - FC 1931 Eddersheim

C-Juniorinnen/Hessenliga BSC 1961 Schwalbach - MFFC Wiesbaden


13:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga 1. FFC Geisenheim - TSV Nieder-Ramstadt


Mittwoch, 01.03.2017

20:00

Frauen/A-Liga SV 1895 Neuhof - SV 1909 Hofheim II

Frauen/Testspiel 1. FFC Runkel - FSG Usinger Land


Freitag, 03.03.2017

18:30

B-Juniorinnen/Verbandsliga FSG Bensheim - TSV Nieder-Ramstadt


19:30

B-Juniorinnen/Verbandsliga SC Hassia Dieburg - TuRA Niederhöchstadt


Samstag, 04.03.2017

10:30

B-Juniorinnen/A-Liga Trostrunde TSV Bleidenstadt - SG Bremthal

C-Juniorinnen/A-Liga SV RW Hadamar - TSV Bleidenstadt

D-Juniorinnen/E-Jugend 2. Kreisklasse RTK Süd SV Johannisber II Boys - 1. FFC Geisenheim

D-Juniorinnen/E3-Jugend Frühjahrsrund FC 1934 Bierstadt III Boys - MFFC Wiesbaden II


11:00

B-Juniorinnen/A-Liga Trostrunde 1. FFV ´97 Oberursel - FV Delkenheim 1949

C-Juniorinnen/A-Liga 1. FFC Runkel - SV 1921 Erbenheim

D-Junioriunnen/A-Liga Ffm Gr. 2 SV 1921 Erbenheim - 1. FFV 97 Oberursel


11:15

B-Juniorinnen/A-Liga Meisterrunde DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden - TSG 1846 Kastel


11:30

B-Juniorinnen/A-Liga Trostrunde SG Merenberg/Obertiefenbach - TUS Niederjosbach


12:00

B-Juniorinnen/A-Liga Meisterrunde JSG Hintertaunus - 1. FFC Runkel

D-Juniorinnen/E-Jugend Kreisklasse Lmb Gr. 4 VfR 07 Limburg - JSG Mengerskirchen/W./Wi./P. I Boys


12:30

C-Juniorinnen/A-Liga FC 1931 Eddersheim - SV 1913 Niedernhausen

E-Juniorinnen/A-Liga Ffm Gr. 2 SV 1921 Erbenheim - JSK Rodgau


13:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga VfR 07 Limburg - FSV Rimbach


15:00

Frauen/Verbandsliga SG Ueberau - 1. FFC Runkel

C-Juniorinnen/A-Liga Spvgg Eltville - 1. FFV 1997 Oberursel


15:30

Frauen/Hessenliga TSV Zierenberg - MFFC Wiesbaden

C-Juniorinnen/Gruppenliga Ffm TuRA Niederhöchstadt - 1. FC Mittelbuchen

D-Juniorinnen/Gruppenliga Ffm BSC 1961 Schwalbach - SG Wiking 03 Offenbach


16:00

Frauen/Testspiel MFFC Wiesbaden II - TSV Bleidenstadt


17:00

Frauen/Verbandsliga 1. FSV Schierstein 08 - SV Zellhausen

Frauen/Verbandsliga BSC 1961 Schwalbach - Kickers Offenbach

Frauen/A-Liga SV 1909 Hofheim II - 1. FFC Runkel II

Frauen/Testspiel SV 09 Flörsheim - FCA Darmstadt


17:30

Frauen/Testspiel TURA Niederhöchstadt - SGN Diedenbergen


18:00

Frauen/Testspiel SV 1920 Hefftrich - SC Dombach


19:00

Frauen/A-Liga BSC 1961 Schwalbach II - SV 1921 Erbenheim

Frauen/A-Liga SG Merenberg - SV RW Haamar II


19:20

Frauen/A-Liga FC Germania 08 Weilbach - SV 1895 Neuhof


19:30

Frauen/A-Liga 1. FFC Schlangenbad - SV 09 Flörsheim II


Sonntag, 05.03.2017

10:00

B-Juniorinnen/A-Liga Meisterrunde JFV Schlangenbad - 1. FSV Schierstein 08

C-Juniorinnen/Hessenliga BSC 1961 Schwalbach - DJK SSG Darmstadt

D-Juniorinnen/Gruppenliga Ffm SV Neuses - SV Fischbach


11:00

C-Juniorinnen/Hessenliga MFFC Wiesaden - MSG Düdelsheim/Oberau

C-Juniorinnen/A-Liga VfR 07 Limburg - 1. FFC Geisenheim


12:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga VFJ Hünstetten/Würges - FC 1931 Eddersheim


12:30

D-Juniorinnen/Gruppenliga Ffm SG Egelsbach - MFFC Wiesbaden


13:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga 1. FFC Geisenheim - MFFC Wiesbaden


14:30

B-Juniorinnen/Verbandsliga FSV Hessen Wetzlar II - 1. FC Naurod 18128


17:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga SV 1909 Hofheim - BSC 1961 Schwalbach


17:15

Frauen/Testspiel SV RW Hadamar - FSG Elkenroth/Gebhardshain


Montag, 06.03.2017

20:00

Frauen/A-Liga SV 1909 Hofheim II - 1. FFC Runkel II


Mittwoch, 08.03.2017

20:00

Frauen/A-Liga SV 1921 Erbenheim - SG Merenberg


Freitag, 10.03.2017

18:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga BSC 1961 Schwalbach - 1. FC Naurod 1928

C-Juniorinnen/D-Jugend Kreisklasse Lmb Gr. 3 SG Weiltal Boys - RSV Weyer


19:00

B-Juniorinnen/A-Liga Trostrunde TUS Niederjosbach - TSV Bleidenstadt


Samstag, 11.03.2017

13:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga FSV Rimbach - 1. FFC Geisenheim


`

13:15

B-Juniorinnen/Verbandsliga VFJ Hünstetten/Würges - SV 1909 Hofheim


13:30

B-Juniorinnen/A-Liga Trostrunde SG Merenberg/Obertiefenbach II - SG Merenberg/Obertiefenbach


14:00

C-Juniorinnen/Gruppenliga Ffm TuRA Niederhöchstadt - JFV Dreieich


14:30

B-Juniorinnen/A-Liga Meisterrunde 1. FSV Schierstein 08 - JSG Hintertaunus


15:30

Frauen/Gruppenliga SV RW Hadamar - DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden

B-Juniorinnen/A-Liga Meisterrunde BSC 47 Kelsterbach - JFV Schlangenbad


16:00

Frauen/Hessenliga MFFC Wiesbadn - TSG Neu-Isenburg


17:00

Frauen/Verbandsliga 1. FSV Schierstein 08 - BSC 1961 Schwalbach

Frauen/Gruppenliga

Frauen/Gruppenliga TuuS Niederjosbach - SV 1920 Heftrich

Frauen/Gruppenliga VfR 07 Limburg - SV 1909 Hofheim

Frauen/A-Liga BSC 1961 Schwalbach II - FC Germania 08 Weilbach

Frauen/A-Liga SV 09 Flörsheim II - SG Merenberg

Frauen/B-Liga TSG Oberbrechen/SG Selters II - SF Schwanheim

Frauen/B-Liga S.K.C. Munzur Wiesbaden - SG Nassau Diedenbergen II

Frauen/Testspiel TSV Bleidenstadt - SV 1921 Erbenheim


17:30

Frauen/A-Liga SV RW Haamar II - 1. FFC Runkel II


18:00

Frauen/Verbandsliga 1. FFC Frankfurt III - 1. FFC Runkel

Frauen/Gruppenliga MFFC Wiesbaden II - SG Nassau Diedenbergen

Frauen/A-Liga SV 1895 Neuhof - 1. FFC Schlangenbad


19:00

Frauen/Gruppenliga SV 09 Flörsheim - DJK 1. SC Klarenthal


Sonntag, 12.03.2017

11:00

B-Juniorinnen/A-Liga Meisterrunde 1. FFC Runkel - DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden

C-Juniorinnen/Hessenliga MSG Düdelsheim/Oberau - MFFC Wiesbaden

C-Juniorinnen/Hessenliga MSG Düdelsheim/Oberau - BSC 1961 Schwalbac


12:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga MFFC Wiesbaden - FSG Bensheim


13:00

B-Juniorinnen/Verbandsliga FSV Hessen Wetzlar II - VfR 07 Limburg

B-Juniorinnen/Verbandsliga TSV Nieder-Ramstadt - SC Hassia Dieburg


15:30

B-Juniorinnen/A-Liga Trostrunde SG Bremthal - Spvgg 1922 Eltville


Montag, 13.03.2017

19:00

Frauen/B-Liga TSG 18446 Kastel - SV RW Hadamar


Mittwoch, 22.03.2017

19:30

Frauen/B-Liga SG Ahlbach/Oberweyer - TSG Oberbrechen/SG Selters II


Samstag, 25.03.2017

11:00

D-Juniorinnen/Testspiel SV 1921 Erbenheim - SC Hassia Dieburg


17:00

Frauen/Oberliga SG Thalheim/Wilsenroth - TSG Oberbrechen/Srelters

Frauen/Oberliga SG Weilmünster/Laubuseschbach - TSV Bleidenstadt

Frauen/&Oberliga SSV 1919 Hattenheim - TuRA Niederhöchstadt


18:00

Frauen/Oberliga SC Dombach - 1. FC 1978 Hettenhain


19:30

Frauen/A-Liga 1. FC Schlangenbad - SV 1921 Erbenheim


Fotos möglich 0


Valid HTML 4.01 Transitional

 
Frauen- und Mädchenfußball in der Region Wiesbaden
-